English
关于表彰2016-2017年度优秀红手环志愿单位、优秀红手环志愿者的通知

各红手环志愿单位:

根据《bt365体育投注红手环志愿者服务团管理办法》的规定,bt365体育投注开展了2016-2017年度优秀红手环志愿单位、优秀红手环志愿者评选和表彰工作。学会红手环办公室对所有申报单位的资质和材料进行了审核,本着以表彰促进步、部分带动全体、共同促进卒中科普工作进步的发展理念,现决定表彰安阳市第二人民医院等165个优秀红手环志愿单位、杨俊林等324名优秀红手环志愿者(名单见附件1)。

一、表彰仪式

bt365体育投注拟于201762319:30—21:00“红手环之夜”中对以上获奖单位和个人代表进行现场颁奖表彰仪式。

请现场参会领奖的单位填写《优秀红手环志愿单位参会回执》(附件2),于527日前发邮件至红手环办公室王芸,csa.red@chinastroke.net ,随后红手环办公室将对现场流程安排进行联系和沟通(微信群形式)。

二、证书邮寄

对于不能参加颁奖盛典的单位,学会将于学术年会之后安排将荣誉证书快递至各单位,届时请关注学会微信订阅号(chinastroke)的通知。

 

联系方式

联系人:王芸

联系电话:010-57986260

学会微信订阅号:chinastroke

学会QQ群:544491063

 

bt365体育投注

2017424

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2016-2017年度优秀红手环志愿单位、

优秀红手环志愿者名单

(排名不分先后)

优秀单位

优秀志愿者

安阳市第二人民医院

杨俊林

安阳市第二人民医院

张家帅

巴音郭楞蒙古自治州人民医院

 关玉华

巴音郭楞蒙古自治州人民医院

李雅博

北京市海淀区北下关社区卫生服务中心

李喜玲

北京市海淀区北下关社区卫生服务中心

白燕芳

本溪市中心医院

宋程光

本溪市中心医院

曹 群

宾阳县中医医院

陆岸英

宾阳县中医医院

廖培然

博罗县人民医院

陈光生

博罗县人民医院

张家良

成都大学附属医院

赵洪鉴

成都大学附属医院

李庭梅

成都市第二人民医院

王 健

成都市第二人民医院

周芳芳

成都市第六人民医院

宋春江

成都市第六人民医院

吴文纨

东莞市厚街医院

梅志忠

东莞市厚街医院

邓莉梅

汾西矿业集团公司职工总医院

闫丽清

汾西矿业集团公司职工总医院

那春燕

福建武夷山市立医院

黄 丽

福建武夷山市立医院

翁继林

甘肃省人民医院

郝云飞

甘肃省人民医院

柴尔青

巩义市人民医院

韩玉慧

巩义市人民医院

康爱玲

广东医科大学附属医院

钟望涛

广东医科大学附属医院

冼文川

哈尔滨医科大学附属第一医院

钟镝

哈尔滨医科大学附属第一医院

温世荣

哈密市中心医院(原:哈密地区中心医院)

刘道清

哈密市中心医院(原:哈密地区中心医院)

冯轶荣

邯郸市中心医院

李军涛

邯郸市中心医院

薛 靖

河北省承德县医院

刘明杰

河北省承德县医院

宿文斗

河北省武安市第一人民医院

孙学兵

河北省武安市第一人民医院

宋增平

河北医科大学第二医院

贾丽景

河北医科大学第二医院

冯俊艳

河北医科大学第一医院

许 勇

河北医科大学第一医院

王彦永

河南省平顶山市第一人民医院

胡洁滨

河南省平顶山市第一人民医院

姚鸣鸣

河南省荥阳市人民医院

裴全森

河南省荥阳市人民医院

许文奎

河南省长垣县人民医院

毛向莹

河南省长垣县人民医院

高 磊

衡水市第五人民医院

田红军

衡水市第五人民医院

付广荣

湖北省团风县人民医院

黄 涛

湖南省长沙市望城区人民医院

黄美华

湖南省长沙市望城区人民医院

刘 辉

华中科技大学同济医学院附属协和医院

张 艳

华中科技大学同济医学院附属协和医院

曾令丹

惠民县人民医院

王登岭

惠民县人民医院

樊丽华

吉林大学第一医院

颜秀丽

吉林大学第一医院

包立阳

吉林省人民医院

贾明月

吉林省人民医院

张 雨

嘉兴市第二医院

沈和平

嘉兴市第二医院

顾静霞

巩义市人民医院

姜 波

巩义市人民医院

冯亚利

建德市第一人民医院

王维清

建德市第一人民医院

赵西耀

莒县人民医院

孙佳文

莒县人民医院

刘福亮

开封市第二人民医院

张晓阳

开封市第二人民医院

王嘉然

昆医大附二院石林天奇医院

赵嘉英

昆医大附二院石林天奇医院

张娉婷

兰州大学第一医院

陈江君

兰州大学第一医院

杨 奎

兰州市第二人民医院

杨也萍

兰州市第二人民医院

刘玉虎

丽水市人民医院

陈伟康

丽水市人民医院

李 鸿

辽宁中医药大学附属医院

谭丽双

辽宁中医药大学附属医院

胡晓丽

聊城市东昌府人民医院

陆才胜

聊城市东昌府人民医院

戴德孟

灵宝市第一人民医院

张毅飞

灵宝市第一人民医院

董凤君

弥勒市中医医院

马 科

弥勒市中医医院

马学军

南方医科大学南方医院

潘速跃

南方医科大学南方医院

张晓梅

南京医科大学第二附属医院

李云涛

南京医科大学第二附属医院

颜 红

南皮县人民医院

李建霞

南皮县人民医院

朱婷婷

宁乡县人民医院

周 鸣

宁乡县人民医院

谢小娟

蓬莱市人民医院

张呈祥

蓬莱市人民医院

侯庆玲

平遥县人民医院

毋占毅

平遥县人民医院

田晓娜

齐齐哈尔市第一医院

邱学荣

齐齐哈尔市第一医院

王 蔷

如东县人民医院

顾 俊

甘肃省人民医院

乾栋梁

瑞安市人民医院

黄雪融

南方医科大学南方医院

吴齐恒

厦门市第二医院

牛建平

厦门市第二医院

林淑惠

厦门市第五医院

张 辉

厦门市第五医院

雷爱弟

莒县人民医院

孙佳文

莒县人民医院

刘福亮

山东省宁津县人民医院

杨春杰

山东省宁津县人民医院

冯之英

山西省西山煤电集团职工总医院

王慧红

山西省西山煤电集团职工总医院

杨 梅

陕西省核工业二一五医院

付 锋

陕西省核工业二一五医院

王 珂

上海嘉定区中心医院

姚静珠

上海嘉定区中心医院

陈 乐

上海市第一人民医院分院

陆芸珊

沈阳市第五人民医院

王金春

沈阳市第五人民医院

边 颖

四川省泸州市人民医院

朱木林

四川省泸州市人民医院

唐 杰

四平爱龄奇医院

邓 岩

苏州大学附属第二医院

曹勇军

苏州大学附属第二医院

石际俊

唐山市人民医院

王希柱

唐山市人民医院

王 彦

铁岭县中心医院

刘淑娇

铁岭县中心医院

黄珍玉

温州市中医院

张慧和

温州市中医院

李 玮

温州医科大学附属第一医院

杨学志

温州医科大学附属第一医院

厉 向

芜湖市第一人民医院

徐 钧

芜湖市第一人民医院

吴竹林

五原县人民医院

陈永明

五原县人民医院

刘 艳

武汉市东西湖区人民医院

黄 雯

武汉市东西湖区人民医院

高玉洁

武汉亚瑞医疗门诊部有限公司

许 烨

武汉亚瑞医疗门诊部有限公司

王翠萍

西安一四一医院

朱东京

西安一四一医院

姚亚红

西峡县人民医院

张 俊

西峡县人民医院

潘玉杰

咸阳市第一人民医院

惠宇航

咸阳市第一人民医院

贾丽娟

新疆医科大学第一附属医院

马建华

新疆医科大学第一附属医院

王 蓓

新疆正生农业资源开发研究院(有限公司)

胡 藩

新疆正生农业资源开发研究院(有限公司)

高国祎

新乡市第二人民医院

常红娟

新乡市第二人民医院

刘校瑾

徐州医学院第二附属医院

张翠翠

徐州医学院第二附属医院

丛地霞

延安大学咸阳医院

李 直

延安大学咸阳医院

白晓东

沂南县人民医院

张 燕

沂南县人民医院

张丙起

宜兴市人民医院

施俊峰

宜兴市人民医院

李 杰

义乌市中医医院

俞小芬

义乌市中医医院

何湘俊

玉田县中医医院

王 阳

玉田县中医医院

刘淑云

云南省玉溪市人民医院

魏 青

云南省玉溪市人民医院

高 琴

运城市第三医院

谢 莉

运城市第三医院

刘江波

运城市卫校附属医院

王 坚

运城同德医院

张 丽

运城同德医院

李淑平

长江航运总医院 武汉脑科医院

李 清

长江航运总医院 武汉脑科医院

黄晓晶

长治市人民医院

栗兵霞

长治市人民医院

陈 珩

浙江省东阳市横店医院

 陈丽平

浙江省东阳市横店医院

许国军

浙江省东阳市人民医院

徐冬娟

浙江省东阳市人民医院

卢晓蓉

浙江省丽水市中心医院

蔡学礼

浙江省丽水市中心医院

梅乐荣

浙江省人民医院

范永梅

浙江省人民医院

林高平

郑州中康医院

马文强

郑州中康医院

吴秀贞

中国乐凯集团有限公司职工医院

娄士宁

中国乐凯集团有限公司职工医院

高新茹

中国人民解放军第二六六医院

李 琳

中国人民解放军第二六六医院

孙 艳

中南大学湘雅医院

刘运海

中南大学湘雅医院

夏 健

重庆三峡中心医院

李 莉

重庆三峡中心医院

彭小琼

淄博矿业集团有限责任公司中心医院

许冬梅

淄博矿业集团有限责任公司中心医院

胡 晶

子长县人民医院

王秀秀

子长县人民医院

井润婷

长治医学院附属和平医院

王玉芬

长治医学院附属和平医院

张沁丽

浙江大学医学院附属邵逸夫医院

江 云

浙江大学医学院附属邵逸夫医院

李婷婷

临沂市人民医院

郑 梅

临沂市人民医院

杨代群

东营市东营区人民医院

蒋中平

东营市东营区人民医院

仪忠俊

重庆市铜梁区中医院

张中福

浙江省桐乡市中医院

缪晓明

浙江省桐乡市中医院

闻雄杰

香河县中医医院

李世强

香河县中医医院

阮文伟

复旦大学附属华山医院

茅翼亭

复旦大学附属华山医院

丁宏岩

武汉市第一医院

郭章宝

武汉市第一医院

王 婧

内蒙古赤峰市第二医院

张志学

内蒙古赤峰市第二医院

刘明杰

哈尔滨市阿城区人民医院

赵玉泊

哈尔滨市阿城区人民医院

徐丽红

吉林市中心医院

李 威

吉林市中心医院

王雪梅

龙口市人民医院

乔兴茂

龙口市人民医院

孙晓洁

襄阳市第一人民医院

张贵斌

襄阳市第一人民医院

冯玉华

烟台市毓璜顶医院

孙旭文

烟台市毓璜顶医院

梁志刚

 临海市第一人民医院

邵爱民

 临海市第一人民医院

杨彩丽

晋城市人民医院

杨丰兵

晋城市人民医院

李晋娜

六安市第二人民医院

张兰青

六安市第二人民医院

秦抗洪

河南省中牟县人民医院

白金娥

河南省中牟县人民医院

赵明枝

河南大学第一附属医院

陈文武

河南大学第一附属医院

蒋令修

北京中医药大学东方医院

张綦慧

北京中医药大学东方医院

王建伟

承德医学院附属医院

张 建

承德医学院附属医院

张晓璇

赤峰学院附属医院

姚世斌

赤峰学院附属医院

赵亚红

河北省故城县医院

孟庆莲

河北省故城县医院

李 皓

湖南省脑科医院

刘秋庭

湖南省脑科医院

王 照

广东省化州市人民医院

王志艺

广东省化州市人民医院

黄燕波

北京市昌平区回龙观社区卫生服务中心

王尚才

北京市昌平区回龙观社区卫生服务中心

强 锐

暨南大学附属第一医院

付耀高

暨南大学附属第一医院

郑冬香

嘉善县第一人民医院

汪 飞

嘉善县第一人民医院

吕建楠

江苏大学附属医院

陈思远

江苏大学附属医院

徐宇浩

金华市中心医院

陈红芳

金华市中心医院

王建伟

柳州市中医医院

安红伟

柳州市中医医院

常红恩

武汉市黄陂区人民医院

罗 奎

武汉市黄陂区人民医院

吴先俊

苏州市相城人民医院

李永安

苏州市相城人民医院

苏静霞

涉县中医院

牛敬宪

涉县中医院

杨贵平

三门峡市中心医院

张平安

三门峡市中心医院

姚淑芳

上海市第七人民医院

詹 青

上海市第七人民医院

顾 勤

新疆生产建设兵团医院

郭 淼

新疆生产建设兵团医院

李燕云

河北省邯郸市第一医院

武一平

河北省邯郸市第一医院

林 杰

淇县朝阳仁爱医院

李玉凤

淇县朝阳仁爱医院

黄 静

威海市中心医院

鞠卫萍

威海市中心医院

杜 霞

郑州康年商贸有限公司

张勇力

郑州康年商贸有限公司

吴月妍

沁阳市人民医院

韩亚洲

沁阳市人民医院

杨雅洁

漯河市中心医院

王 倩

漯河市中心医院

龙翠英

河池市第一人民医院

覃保华

河池市第一人民医院

廖婵娟

大连市中心医院

王 翠

大连市中心医院

王瑛莉

新疆生产建设兵团第一师医院

张向东

新疆生产建设兵团第一师医院

刘力鑫

杭州师范大学附属医院

裘小平

杭州师范大学附属医院

姜海波

广西靖西市人民医院

叶靖宇

广西靖西市人民医院

叶桂江

郸城县人民医院

张卉田

郸城县人民医院

王伟峰

上海交通大学医学院附属新华医院

吴 娜

上海交通大学医学院附属新华医院

陈晓霞

解放军第107中心医院

段英辉

解放军第107中心医院

刘又玮   

云南省大理州中医医院

刘振琪

云南省大理州中医医院

卞秀娟

大连市友谊医院

李晓红

大连市友谊医院

邵慧珺

永城市中心医院

蒋 灿

永城市中心医院

刘 丽

汝州市第一人民医院

王 纯

汝州市第一人民医院

王晓丹

广西北海市人民医院

陈锦艳

广西北海市人民医院

蔡明珠

河南省长葛市人民医院

刘葛霞

河南省长葛市人民医院

赵 阳

南京脑科医院

王小姗

南京脑科医院

余传勇

新疆维吾尔自治区人民医院

李红燕

福鼎市医院

陈冬良

福鼎市医院

房 磊

克什克腾旗蒙中医院

鲁国志

克什克腾旗蒙中医院

郭志强

 

 

 

附件2

优秀红手环志愿单位参会回执

 

单位全称:                              

(两个奖项同时颁发,各单位可派两人参加,也可只派一人参加其中一项。不参加的则不填写。)

 

一、优秀红手环志愿单位奖

参会(领奖)代表信息

姓名:                

手机:                   

邮箱:                   

微信号:                   

二、优秀红手环志愿者奖

参会(领奖)代表信息

姓名:                

手机:                   

邮箱:                   

微信号:                   

分享到:
大神娱乐app下载,bet36备用网址手机版,澳门威尼斯人备用网址网站,365bet体育网站 - 365bet体育在线投注,bet356官网,365bet_365bet官网 - 365bet体育在线投注,必威体育_玩球通,365体育投注手机版